Главная
 
Блог Гадского ПапыПятница, 29.03.2024, 01:01



Приветствую Вас Прохожий | RSS
Главная
Страницы в соцсетях

Поделиться

Разделы сайта

Обновления форума
  • Коронавирус... Дезинфекция.... (241)
  • ДИРЕКТИВА Совета национальной безопасности США (7)
  • Ахтунг!... (16)
  • Сталкеры и черти-что (157)
  • "Грязная" бомба (3)
  • S.T.A.L.K.E.R. 2 (96)
  • Atomic Heart DEV Build (1)
  • Учения в Припяти (13)
  • AREAL: Origins (0)
  • Куда делась лаборатория с ЧАЭС?... (6)

  • Категории раздела
    Чернобыльская Зона Отчуждения [498]
    О Припяти, про аварию на АЭС, про ликвидаторов аварии и про нелегалов сталкеров
    Мои сочинительства [6]
    Навеянное книгами и играми серии Сталкер
    Интересное [201]
    Не только о Чернобыльской Зоне Отчуждения
    Юмор [6]
    Сталкеры шутят
    Не в тему [35]
    Интересные случаи
    Как это было. Александр Наумов [5]
    Попытка написания сценария...
    Чернобыль глазами солдата [3]
    Мемуары
    Зарево над Припятью [12]
    Дмитрию Биленкину - писателю и другу - посвящаю. (Владимир Губарев) Людям, кто не в теме, оброс толстой "урбанистической" кожей и не понимает жизни в маленьком городке, думает, что мир "вращается вокруг него" и "это было давно и неправда" - читать ... рекомендуется
    Игровой мир [44]
    На тему игры Сталкер и не только....

    Наш опрос
    Хочу в Припять!
    Всего ответов: 183

    Кто онлайн

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Нас сегодня посетили
    Полный Список

    Посоветовать друзьям

    Полезное


















    13:12
    После апреля приходит …
    За апрелем сразу приходит май, но случается иногда так, что приходит он не ко всем. И вместо юной очаровательной весны неожиданно и внезапно, как слава, является невидимая для всех седая, пожелтевшая старуха с долгим периодом полураспада.



    Проношенная до прозрачности шаль перетягивает крест на крест фонящее, предсмертно худое тело, но это обман, умрет она еще очень не скоро. И маленькая принцесса по имени Припять окажется в ее безраздельной власти…навсегда. По закону жанра страшные сказки имеют счастливый конец, но это не сказка и не кошмар, приснившийся во время похмельного кризиса, о котором напомнит лишь утренний перегар, от того и завершение здесь будет совершенно другим.

     Далеко не многие удостаиваются великой чести попасться на глаза его величеству бессмертию, и не всех оставляют служить при его дворе на века. Вцепляясь до костей изодранными пальцами в древние стены замка вечности, и чтобы хоть как-то удержаться в числе подданных, порой сгонялись сотни тысяч людей, которые искусственно протаптывали рейтинг небезызвестным людям по Красной площади. Дворцовая стража изгоняла всех, кого уличали в подмене, а поднятый надо рвом мост не оставлял никаких шансов вернуться самозванцам назад. Их останки до сих пор лежат под сводами старинных зубчатых башен… 

     А пока прекрасная, беззащитная Припять сопротивляется безобразной, дышащей изотопами старухе и изо всех сил старается уберечь свое крошечное королевство от полного разорения. Обуреваемая страхом смерти разбежалась почти вся придворная свита, бросив молодую, по детски неопытную принцессу. Ей больно и тяжело оставаться один на один с этим безжалостным ко всему живому злом. Она старается защитить свой немногочисленный народ так, как только может защитить маленький ребенок бесстрашно и самоотверженно свою собачку, от обидевшего ее повзрослевшего негодяя! И даже те не многие оставшиеся смельчаки и прибывшее из дальних мест воеводство еще не представляют какой ценой им предеться укрощать радиационную ведьму. Граждане города в смятении бросали обжитые дома, покидая навсегда некогда уютное и такое родное королевство. Припять опустела, но не сдалась. Давно это было. На том грустная история не заканчивается, а начинается другая…

     Много горя и слез принесло то побоище, и на смену одной беде пришла другая. Со всех окрестностей стал сбегаться к ней недобрый, вороватый люд. Одинокая, брошенная Припять теперь сызнова должна защищать себя уже от видимого зла, человеческого. Расторопные, торгующие всем люди без сострадания и жалости разворовывали и унижали еще не оправившуюся от первого сражения принцессу. Она просила и умоляла всех пощадить хотя бы то, что осталось, но огромная воровская прибыль была выше слез Припяти. Глупость и самонадеянность, безответственность и недальновидность не смогли погубить юную душу, а вот жадность и жестокость убивают ее тело, не давая малейшей возможности на возвращение. Порой кажется, даже сама природа пытается спасти эту маленькую исстрадавшуюся девочку, закрывая ее собой от людских глаз. Но когда временами отступает вечная и, казалось бы, не выносимая боль она радуется и смеется так, как будто ничего и не происходило в ее цветущей жизни, лишь истерзанные дома да заросшие неухоженные улицы напоминают о давно минувшей трагедии. У нее нет больше слез, она сильно устала бороться с человеческой безразличностью, и только редкие встречи с действительно любимыми ею людьми продлевают почти угасшую жизнь. Но в тоже время величественно, с достоинством, даже если слишком тяжело, именно так, как подобает будущей наследнице престола, принимает чужеземных гостей пришедших к ней с добром. Она уже почти перестала вздрагивать по ночам от звука выдираемой из нее плоти, брать больше нечего, остались одни стены, да и то время от времени сквозь чуткий сон ей слышится звук распиливаемого металла. И в этих коротких, все еще тревожных снах исполняет причудливый танец в компании с ветром упавшая на площадь листва…

      Его величество бессмертие приходит не ко всем и не всех оставляет у себя, красавица Припять заслужила великое право остаться в числе придворных особ навечно. Такого почета удостаивались не многие, но "благодаря” человеческой безалаберности это произошло, лучше бы не происходило. Извините, сказки не вышло, да и не сказку я хотел рассказать.  

    House Studio © Сергей Хитров  27 марта 2009 г.
    Категория: Чернобыльская Зона Отчуждения | Просмотров: 921 | Добавил: Гадский-Папа | Теги: Чернобыльская Зона Отчуждения, очерк о Припяти, Зона отчуждения | Рейтинг: 0.0/0

    Обсуждение НА ФОРУМЕ

    Похожие материалы
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Вход на сайт
    Логин:
    Пароль:

    Translation

    Поиск

    Календарь
    «  Ноябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930

    Архив

    Облако меток

    Крайние Комментарии
    «Хороший пример, который показывает, как мыслят нынешние элитарии: в 2019–2021 годы в Берлин попали

    Советую прочитать, много интересных моментов есть. Хорошо расписаны мо

    Из статьи 2021 года.

    В среду, 23 июня, Генеральная Ассамб

    8 мая (9 мая по московскому времени) 1945 года Германия капитулировала

    Это читали?.... ==== В 07.45 мин. 25 апреля встретил на блочном щите 4

    Во как! А я про это не знал. Значит чувствовал или даже знал про угроз

    Скорее всего так и есть - Советский запас прочности.... Ведь если суди

    1 апреля в 9 час. 45 мин. в турбинном зале 2-ого блока Игналинской АЭС

    Если это всё так, в чём мало сомнений, то это жуть какая-то. Как ещё н



    Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
    © Блог Гадского Папы 2017 - 2024
    Используются технологии uCoz
    Приветствую тебя гость! Что-бы иметь более широкий доступ на сайте и скачивать файлы, советуем вам
    зарегистрироваться,
    или войти на сайт как пользователь это займет менее двух минут.Авторизация на сайте