Блог Гадского Папы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир игры Сталкер » Истории и легенды » Из игры
Из игры
Гадский-ПапаДата: Понедельник, 16.07.2018, 08:22 | Сообщение # 26
Гадский Админ
Статус: Оффлайн
За создание сайта За 50 постов За 100 Постов За 150 Постов За 200 Постов
Легенда про Хозяев Зоны 

Существует легенда о том, что Зоной управляют создания – Хозяева Зоны. Бывшие уголовники, смертники, которые вместо казни согласились участвовать в качестве материала в военных экспериментах по созданию коллективного разума. Они обитают в центре ЧАЭС, и командуют остальными порождениями Зоны. Но, тем не менее, они всегда знают, что твориться в ИХ царстве. Псы - их глаза, контроллёры - мысли, мантикоры, тритоны, пластуны и многие другие - его руки и всё то, что необходимо для правильного управления. Для Порядка. Капканы, которыми они играют как любимыми игрушками, чистки - необходимые для начала каждого нового цикла, в общем, им есть что делать. Никогда не прощайся перед уходом в Зону — дурная примета. Никогда не говори внутри Периметра «Будь я проклят», «Чтоб мне пусто было», «Чтоб мне лопнуть», «Провалиться мне на этом месте» — непременно исполнится, причем с такой изобретательностью, что сам успеешь удивиться, прежде чем сдохнешь. У Хозяев Зоны дивное чувство юмора, правда, черноватое. Не хвастайся своим везением — оно закончится в тот же вечер. Не хвастайся богатым хабаром — больше ни черта не найдешь, кроме стекловаты и волчьих слез, хоть доберись до самого четвертого энергоблока. Не хвастайся своим мастерством проскальзывать через Периметр — на обратном пути непременно нарвешься на пулю армейского патруля. Пока не доберешься куда-нибудь, не говори, что уже практически добрался, — Хозяева Зоны сделают все, чтобы опровергнуть твои слова.

Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат

Гадский-ПапаДата: Понедельник, 16.07.2018, 08:23 | Сообщение # 27
Гадский Админ
Легенда о Дьяволе-хранителе 

Это крайне редкий феномен. Человек вляпывается в какую-то черную липкую гадость вроде паутины и думает: ну все, каюк. Однако выбирается без особых последствий, отмывается тоже. После этого ему начинает удивительно везти: он приобретает способность проходить такими непроходимыми тропами, на которых даже чувствительная псевдоплоть попадает в ловушки. Его не трогают мутанты, он не попадает под вертолетные обстрелы, его не замечают спрятавшиеся возле Периметра мародеры. Вот только люди, с которыми общается везунчик, начинают гибнуть на ровном месте. Опытные сталкеры, идущие с ним в паре, попадают в аномалии там, где раньше молодняк гулял толпами, купившие у него хабар торговцы умирают, случайно поперхнувшись водкой или упав с лестницы, вооруженного до зубов ветерана, перекинувшегося с ним парой слов в баре, загрызает одинокая слепая собака. Дьявол-хранитель каким-то образом отбирает у них у всех положенный запас везения и перенаправляет на своего хозяина. С человеком, за плечами которого сидит дьявол-хранитель, стараются не общаться, хотя и на жизнь его не покушаются: бывало, что у засевшего в засаде киллера разрывалась в руках винтовка или ему в глаз прилетала за два километра с холмов шальная пуля из случайной перестрелки. Поэтому никакой пользы такой человек из своего особого положения извлечь не может. Он способен добыть любой артефакт из самого недоступного места, но сбыть потом этот хабар не в состоянии — тот становится опаснее горячей частицы, поскольку всякий его обладатель быстро погибает. В конце концов, носители дьявола-хранителя сходят с ума и исчезают в Зоне. Или становятся одинокими духами Зоны, как Сталкер-Призрак, который первым подцепил такую дрянь.

Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат

Гадский-ПапаДата: Понедельник, 16.07.2018, 08:23 | Сообщение # 28
Гадский Админ
Легенда про «Странный велосипед» 

Ближе к Янтарному озеру стоит старенький трехколесный велосипед с красным сиденьем, брошенный посреди улицы. Как гласит легенда: от сталкера по кличке Шкилет, который однажды зачем-то просто так пнул этот детский велосипед, не осталось даже трупа — только несколько капель крови в дорожной пыли. А еще через неделю проходивший мимо друг Шкилета по кличке Бисмарк в сердцах с двадцати шагов саданул из автомата по этому самому велосипеду, отобравшему у него напарника. От Бисмарка, что любопытно, кое-что осталось — его коллегам по клану удалось доверху наполнить пластиковый пакет средних размеров для дальнейших похорон. С тех пор сталкеры десятой дорогой обходят этот странный артефакт, один из самых причудливых и опасных во всей Зоне.

Гадский-ПапаДата: Понедельник, 16.07.2018, 08:24 | Сообщение # 29
Гадский Админ
Пожарник 

Он не боялся: электро-химер, полтергейстов, проклятых мест; он безошибочно определял аномалии, но как только подходил к аномалии Жарка или Фрост, сразу терялся, все его навыки наработанные за 5 лет, исчезали как будто он в Зоне только три дня. 
Случилось так, что этот сталкер отправишись в Зону попал под не плановый выброс... 
Заметив красный свет на севере он не задумываюсь ломанулся обратно, к ближайшему схрону. Он бежал не смотря вперёд, он всё время смотрел назад, на яркие всполохи над Саркофагом, подскользнувшись он полетел в жарку, но из за набранной скорости он пролетел насквозь, лишь из-за начальной мощности жарки обжог лицо. Заорав от боли он споткнулся и полетел в овражек на дно которого был покрыт инеем, но сталкер не мог этого видеть, он катился по пригорку и орал от боли в глазах, они пострадали сильнее и буквально горели, но от внезапного понижения температуры вокруг и внутри тела, сталкер потерял сознание. Он уже не видел как его тело покрывается коркой льда, как в его слепых глазах рагорается внутрений огонь, как таким же огнём разгорается небо... 
На следующий выброс, когда сталкеры пережидали в "100 рентгенах" всплеск аномальной энергии, Шмарг рассказывал, что когда ходил к Выжигателю видел из далека странного сталкера. Вокруг псевдо-сталкера - как сам его назвал шмарг - крутилось снежное облако, а глаза ярко полыхали огнём, как будто жарка внутри активизировалась. Псевдо-сталкер шёл прямо по Зоне действия Выжигателя волоча за собой пожарный топор... В этом месте он всегда напивался и каждый раз у него псевдо-сталкер исчезал из поле зрения по разному: то его начинали обстреливать монолитовцы и он исчезал в белой буре, либо он попадал в какуе-то аномалию и растоврялся в ней... единственное что было в концовках похожи, это то что псевдо-сталкер не в одной не ушёл за какое не будь настоящее зримое припятствие. 

На следубщий выброс Прицел рассказывал, что видел нечто похжее на того псевдо-сталкера, когда он был с отрядом в Припяти, Грач - командир отряда - увидев сталкера издалека только расмотрев что у него в руке выронил "Пожарник".

Гадский-ПапаДата: Понедельник, 16.07.2018, 08:25 | Сообщение # 30
Гадский Админ
Отмороз 

Начиная с зимы 2009 года между сталкеров ходил слушок что в Зоне новый псих: сталкер в красной шубе, с красным вещь-мешком и с обычным чайзером на перевес - в общем, прикидывающийся Дедом Морозом, разгуливает в конце декабря - в начале января ночью по Зоне насвистывая незамысловатую мелодию. 
Первым с таким явлением имел честь ознакомится Филин. Рассказ с его слов: 
"Застрял я значит в Жадинке - по глупости - обходил Жарку наступил в сугроб и ловушка захлопнулась. Было это, как сейчас помню 29 декабря , часов семь вечера наверное тогда уже точно было, темно, как в жарку по той же глупости не влетел головы не приложу... Так о психе этом... Стою дёргаюсь, трясусь, холодно, что делать не знаю. Когда совсем продрог, начал болтики в жарку подкидывать, идея оказалась живуча, так в основном до часу ночи и стоял, а что ещё делать? Если сяду то точно не встану, ну поел естественно, выпил, даже пару раз задумался о вечном и о шансах на спасения. Всё было печально, я ж возвращался и съестного было не много, да и "мусора" на подкормку обогревателя не много. Отхлебнул ещё раз, подёргался, и понял, не всё плохо. То ли я растолстел за прошедшие часы, то ли жадинка начала слабеть, хватка слабее стала. Мне весу наверное всё килограммов тридцать не хватала. Я прикинул, что часам к десяти утра может быть и смогу урваться, если она так же будет разряжаться. Главное было не заснуть... да сейчас сейчас... ну вот простоял я ещё час, ветер поднялся, снег посыпал, ну короче полное "попал". И тут хвать меня кто-то за шкирку, я то к жарке стоял лицом, грелся, а тут внезапно, чуть не обделался, думал всё, съели... Оторвали меня, лежу на спине а в глаза мне сверху светит фонарик налобный. Потом когда смог встать увидел ЕГО! Первая мысль естественно что перепил... он буркнул "С наступающим", закинул за спину красный мешок и пошёл в сторону Дикой Территории. Когда опомнился крикнул вдогонку "А подарок?", в ответ на ПДА пришло сообщение от сталкера "Отмороз": Пожалуйста." 
Подобные случаи наблюдаются на протяжение всего кануна Нового года, до Старого Нового - некто, пользователь сети Зоны под именем "Отмороз" выручает сталкеров. В другой сезон года такого не видно, и в сети он не значится как зарегистрированный. Че утверждает что такого не регестрировал не разу. 
Сталкеры не то в шутку не то всерьёз породнили Отмороза с Болотным Доктором. Доктор эту шутку не комментировал.

Форум » Мир игры Сталкер » Истории и легенды » Из игры
Поиск:

Блог Гадского Папы - 2017 - © 2018 Используются технологии uCoz Яндекс.Метрика
Мини-чат
Приветствую тебя гость! Что-бы иметь более широкий доступ на сайте и скачивать файлы, советуем вам
зарегистрироваться,
или войти на сайт как пользователь это займет менее двух минут.Авторизация на сайте