Главная

Блог Гадского ПапыСуббота, 23.11.2019, 05:29

Приветствую Вас Приведение | RSS
Главная
На главную     Блог     Новости     Статьи и рассказы     Скачать книги     PDA-версия    
Статистика Форума
Новое и обновлённое Популярное Из блога

Legend Returns 0.9.2

(1)

Чернобыль - ЧАЭС

(6)

Лаборатория на базе Мерседес

(19)

Спалившиеся нелегалы и не только

(44)

Красивые места России

(1)

Жуткие места планеты

(3)

Интересные места в Google-картах

(3)

Пять громких кибератак

(1)

Письма, найденные в Зоне Отчуждения...

(1)

Шпионаж через SIM-карту

(4)

Листая альбом....

(68)

Из игры

(51)

Радиация

(47)

Спалившиеся нелегалы и не только

(44)

Спавнеры

(35)

Персонажи из S.T.A.L.K.E.R и их прототипы

(32)

СЕЗОН КАТАСТРОФ

(31)

Скриншоты

(25)

Моды Zaurus'crew

(24)

Смешные истории

(21)

[22.11.2019][Интересное]
В Южно-Китайском море произошел ядерный взрыв?... (0)
[18.11.2019][Чернобыльская Зона Отчуждения]
Задержаны браконьеры с оружием (0)
[16.11.2019][Чернобыльская Зона Отчуждения]
Усилят охрану белорусской границы по контуру Чернобыльской зоны (0)
[16.11.2019][Игровой мир]
Илья Maddyson Давыдов назвал Modern Warfare "преступной" (3)
[14.11.2019][Чернобыльская Зона Отчуждения]
Радиоактивный фотосинтез (0)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Зоне Отчуждения и о модах игры Stalker » Разговоры обо всём.... » Зона Отчуждения » Текст из пяти магнитофонных кассет (Продолжение)
Текст из пяти магнитофонных кассет
Гадский-ПапаДата: Среда, 05.06.2019, 03:03 | Сообщение # 6
Гадский Админ
Статус: Offline

За создание сайта За за первые 50 постов За 200 постов За 400 Постов За 600 Постов За 800 Постов За 1000 Постов
Вот способ организации работы на строительных площадках

Несостыкованность разного типа производств (производств, скажем, тепловыделяющих элементов); машиностроительного оборудования; неготовности строителей принять это оборудование вовремя; замусоренность строительных площадок; постоянная такая, какая-то непонятная динамика в количестве работающего строительного персонала (строительного, я имею ввиду, на атомных станциях) то очень много, то очень мало; то, так сказать, разворачиваются работы на станции, то вдруг останавливаются, потому что нет того или иного оборудования...

Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат

Гадский-ПапаДата: Среда, 05.06.2019, 03:08 | Сообщение # 7
Гадский Админ

За создание сайта За за первые 50 постов За 200 постов За 400 Постов За 600 Постов За 800 Постов За 1000 Постов
Кассета № 4

Ну, в общем, довольно быстро было обнаружено, что сами воды не имеют большой загрязненности, а илы были поражены и концентрация радиоактивных элементов в илах, например, в пруду-охладителе, достигала 10 в минус 5-й степени кюри, в то время как содержание радиоактивности в воде не превышало 10 в минус 8 в минус 9 кюри на литр. Это были такие максимальные цифры. Было сооружено большое количество дамб, плотин, назначение которых было задержать загрязнённый мусор, листву, все, что поверхностно воду загрязняло, с тем, что бы вдоль Припяти и дальше по Днепру радиоактивность не распространялась.

Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат

Гадский-ПапаДата: Среда, 05.06.2019, 03:14 | Сообщение # 8
Гадский Админ

Это вот надо отмечать

Во-вторых, нельзя говорить о водородном взрыве, как нельзя упоминать о том, что в дополнение к паровому взрыву энергия химическая, связанная с взаимодействиями во всей этой раскаленной массе, была добавлена. Надо сказать, что все количественные оценки показывают, что мощность взрыва составляла где-то три-четыре тонны, в тротиловом эквиваленте. Эту цифру сегодня можно называть как достоверно установленную цифру, с тем, чтобы не гуляли цифры, там: в десятки тонн, в килотоннах и т.д. и т.д. Вот 3-4, или назвать в пределах до 10 тонн тринитротолуола вот максимум, что можно называть. По характеру взрыва, по свечению, по разлету, ясно, что система имела объёмно-детонирующий взрыв. Была объёмная детонация. Взрыв носил объёмный характер. Значит, быстрое паровое расширение, термически всё время разогреваемое, привело к такому поражению, которое было. Ну, дальше: известные цифры выноса топлива, это было менее понятно.

Гадский-ПапаДата: Среда, 05.06.2019, 03:16 | Сообщение # 9
Гадский Админ

Интервью А.Адамовичу (судя по надписи на кассете на стороне "В")

Прежде всего, что бы вы представляли себе, что я занимаю некую особую точку во всей этой истории, потому что я 15 лет сижу в области атомной энергетики, но положение моё несколько особое я ядерный химик, т.е. к конструированию реакторов, например, я имею отношение только то, что на Советах там, на заседаниях слышу дискуссии, споры там, ну еще, что-то, ну и,конечно, свою точку зрения какую-то приобретаю, а как Вы могли понять из разговора, что я директор собственного отделения, это обеспечение ядерного топливного циклов, т.е. разделение изотопов, захоронение активности... Моя позиция состоит как бы из внешнего наблюдателя и участника.

Гадский-ПапаДата: Среда, 05.06.2019, 03:18 | Сообщение # 10
Гадский Админ

Кассета № 5

Более того, когда уже случилась Чернобыльская авария, когда нужно было делать дополнения, я сразу же предложил такую независимую систему газовой защиты введения внутрь аппарата такой газовой ампулы (не буду Вам все подробно рассказывать), они её очень неохотно приняли, поставили её в последний момент к исполнению за 90-е годы, куда-то в свои планы, а сами стали исправлять свою вторую ошибку.

Форум о Зоне Отчуждения и о модах игры Stalker » Разговоры обо всём.... » Зона Отчуждения » Текст из пяти магнитофонных кассет (Продолжение)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Блог Гадского Папы © 2019
Используются технологии uCoz Яндекс.Метрика
Приветствую тебя гость! Что-бы иметь более широкий доступ на сайте и скачивать файлы, советуем вам
зарегистрироваться,
или войти на сайт как пользователь это займет менее двух минут.Авторизация на сайте

Оставить отзыв