Главная

Блог Гадского ПапыВоскресенье, 15.12.2019, 13:04

Приветствую Вас Приведение | RSS
Главная
На главную     Блог     Новости     Статьи и рассказы     Скачать книги     PDA-версия    
Статистика Форума
Новое и обновлённое Популярное Из блога

Аванпост

(0)

Эпидемия - Вонгозеро

(0)

Листая альбом....

(74)

Спецмашины

(3)

Страшная сказка...

(1)

0Xc000000F при загрузке windows

(4)

Радиационный фон в Зоне Отчуждения

(0)

Скриншоты

(30)

Призраки анклава Медак

(0)

Наёмники под подозрением по поводу взрывов

(0)

Листая альбом....

(74)

Из игры

(53)

Спалившиеся нелегалы и не только

(47)

Радиация

(47)

Спавнеры

(35)

Персонажи из S.T.A.L.K.E.R и их прототипы

(32)

Проект - Зона Отчуждения

(32)

СЕЗОН КАТАСТРОФ

(31)

Скриншоты

(30)

Моды Zaurus'crew

(24)

[15.12.2019][Чернобыльская Зона Отчуждения]
19 лет назад был остановлен последний реактор ЧАЭС (0)
[13.12.2019][Интересное]
Авария на Ленинградской атомной электростанции в 1975 году (0)
[12.12.2019][Чернобыльская Зона Отчуждения]
Глава МАГАТЭ прокомментировал сериал "Чернобыль" (0)
[10.12.2019][Чернобыльская Зона Отчуждения]
В Украине растет количество радиоактивных отходов (0)
[24.11.2019][Чернобыльская Зона Отчуждения]
Людмила Игнатенко - журналисты после выхода сериала HBO превратили жизнь в ад, и я уехала из Киева (1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Зоне Отчуждения и о модах игры Stalker » Зона Отчуждения » Зона Отчуждения » Нелегальный поход в Припять (Продолжение из блога)
Нелегальный поход в Припять
Гадский-ПапаДата: Суббота, 21.07.2018, 09:11 | Сообщение # 1
Гадский Админ
Статус: Offline

За создание сайта За за первые 50 постов За 200 постов За 400 Постов За 600 Постов За 800 Постов За 1000 Постов За 1200 Постов
Продолжение, начало статьи на этой станице....

Выйдя с архива в прихожую, я увидел как со двора в это же помещение, забегает лиса. Вбегала она на полном автопилоте, смотря куда-то в сторону и совсем не интересуясь тем, что ей может встретиться внутри. Я же, увидев в двух метрах от себя этого непрошеного гостя (хотя неизвестно кто тут был гостем), крикнул что-то нецензурное и хотел было потянуться к палке, стоящей в углу. Но в этот момент лиса резко остановилась, какое-то мгновение находилась в полной растерянности, а потом быстро метнулась назад и убежала куда-то влево.

Надев рюкзак и забрав палку, я вышел с хаты. Слева от входных дверей висел разбитый кусок стекла с надписью «Исполнительный комитет Корогодского сельского Совета народных депутатов Чернобыльского района Киевской области».

Возвращаясь на дорогу, я подошел к памятнику Неизвестному солдату, стоящему с разломанным пулеметом в руках. С такими изменениями памятник кроме основного, приобретал еще какой-то дополнительный смысл, символизируя уже что-то другое. Например, то, с каким оружием в руках придется защищать родину современному неизвестному солдату. Немного поразмышляв, я отправился дальше по дороге, ведущей на юг.

Вскоре я прошел мимо колхоза и метров через 500, асфальтированная дорога кончилась. Слева стояло кирпичное сооружение, похожее на гаражи для тракторов. Побродив немного вокруг и не найдя продолжения дороги, я зашел в лес и направился строго на юг. Через метров 300 я вышел к ЛЭП 330кВ, под которой и продолжил путь по грунтовой дороге. Это была та самая ЛЭП, под которой я шел от Чудесного Луга до реки, а потом от реки до Мерзкого Леса.

Сначала ЛЭП вела на юго-восток, а через 1.5км поворачивала на юг. До поворота идти было легко и приятно, а дальше начала расти трава и кусты. Вскоре дорога исчезла и дальше я двигался по тропе. По бокам рос Мерзкий Лес, в который два дня назад я свернул с этой же тропы. На этот раз я решил никуда не сворачивать и постараться пройти болотистый участок под ЛЭП. Через какое-то время пробираясь через заросли и обходя лужицы, рядом со следами копытных животных, я увидел следы человека, который шел мне навстречу. Сначала обрадовался тому, что кроме меня тут еще кто-то ходит, а потом расстроился, сообразив, что это мои следы. Потом я снова обрадовался, поскольку дальше дорога должна была постепенно улучшаться. И действительно, вскоре я выбрался с зарослей, прошел через луг и оказался на берегу реки.

Нашел свой плот, разделся, упаковал вещи в рюкзак, а рюкзак засунул в пакет. Положил пакет на плот, переплыл яму, а дальше идя по дну, толкал плот до берега. На другом берегу я помылся с мылом, постирал носки и решил более тщательно обследовать реку на наличие брода. Вскоре мне таки удалось найти брод, где вода в яме доходила чуть выше пояса. Т.е. если держать рюкзак с вещами над головой, то там вполне можно было переходить. Правда, выход на берег в том месте был не очень удобный.

Я оделся, перекусил, выпил чаю и направился под ЛЭП на юг. После небольшого поворота, появилась грунтовая дорога, по которой, никуда не сворачивая, без всяких приключений, я шел вплоть до Чудесного Луга (это тот, который с канавами и высокими колючими растениями). Оказавшись на лугу, я увидел, что дорога, а точнее две колеи в траве, уходят куда-то вправо от ЛЭП. Немного подумав, я решил продолжить путь, по дороге. Позже оказалось, что это было правильное решение. Колеи прошли по мостикам через две канавы, потом через лес, и вывели меня на асфальтированную дорогу между селом Иловница и Рассоха. Прямо напротив этого бокового ответвления стоял столбик с номером 73.

Дальше я направился по дороге к Рассохе. Уже возле самого села, проехал автомобиль, и мне пришлось спрятаться на обочине за соснами. Вскоре я повернул на дорогу, проходящую через Терехов. По ней я спокойно добрался до поворота на Карпиловку, прошел метров 500 и, поздравляя себя с успешным походом, перешел границу Зоны через дыру в ограждении.

В Карпиловке я спросил у сидящих на скамейке бабушек, как мне добраться до Киева. Они сказали, что каждое утро, примерно в 6.50 из села Пески, отправляется маршрутка на Киев. Я их поблагодарил, набрал воду с колодца и отправился на ночевку в Аномальный Лес (это тот, который с повышенным радиационным фоном) между Карпиловкой и Песками.

Без проблем переночевав, я с утра дошел в Пески и возле автобусной остановки сел в маршрутку. В Киеве на автостанции я встретил того водителя, который вез меня в Пески и интересовался, что я там забыл. Он меня узнал и лыбясь спросил как там экскурсия, я также лыбясь ответил, что нормально.

Дома я посмотрел показания дозиметра, и оказалось, что эквивалентная доза гама-излучения, полученная за все время моего похода, составила всего 0.032 мЗв. Чуть позже случилось интересное событие. Приехав, я выложил все вещи с карманов на стол, в том числе и радиометр. Через какое-то время он запищал, сигнализируя о превышении уровня 0.3 мкЗв/ч. Я начал прикладывать радиометр поочередно ко всем вещам и оказалось, что фонил старый советский компас. МЭДГИ над ним превышала 2.0 мкЗв/ч. Версия о том, что в компас могла попасть радиоактивная пыль, была отброшена, поскольку в таком случае фонил бы и рюкзак с одеждой. Позже в Интернете вычитал, что на стрелке, нанесено специальное светонакапливающее покрытие на основе сульфида цинка и солей радия.

Чернобыль, выводы

1. Не так страшна Зона, как ее рисуют те, кто там ни разу не бывал.
2. Имеется высокая вероятность наткнуться на диких животных, у которых в основном отсутствует всякое желание вступать в тесный контакт с человеком.
3. Радиационный фон превышает норму только на Стремной Дороге между Чистогаловкой и Припятью, поэтому там лучше не задерживаться.
4. Проходить Стремную дорогу и заходить в Припять надо ночью.
5. Проблем с водой нет. Питьевой запас можно пополнить в реке Уж и в Радиоактивном озере возле Чистогаловки.
6. Реку можно перейти вброд.
7. Чтобы перейти Чудесный луг, минуя канавы, нужно идти по дороге от Рассохи до Иловницы пока не встретится столбик с номером 73, повернуть налево и идти по колеям прямо, никуда не сворачивая, аж до ЛЭП.
8. В Рассохе на Могильниках обитают как минимум два охранника.
9. В Рассохе и Корогоде лучше всего ночевать в хатах сельсовета на чердаках.
10. От границы Зоны до Припяти можно дойти за полтора дня особо не напрягаясь (если знать дорогу).
11. Болотистую местность надо проходить под ЛЭП и ни в коем случае не сворачивать в Мерзкий лес.
12. Живых людей на этом пути нет, если не считать охранников и тех, которые проезжают в автомобилях.
13. Монстры и мутанты никак себя не проявляют.

Автор: Сергей Лигун

Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат

Блог Гадского Папы
Гадский-ПапаДата: Суббота, 21.07.2018, 09:19 | Сообщение # 2
Гадский Админ
Статус: Offline

За создание сайта За за первые 50 постов За 200 постов За 400 Постов За 600 Постов За 800 Постов За 1000 Постов За 1200 Постов
Коты в Припяти....

Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат

Форум о Зоне Отчуждения и о модах игры Stalker » Зона Отчуждения » Зона Отчуждения » Нелегальный поход в Припять (Продолжение из блога)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Блог Гадского Папы © 2019
Используются технологии uCoz Яндекс.Метрика
Приветствую тебя гость! Что-бы иметь более широкий доступ на сайте и скачивать файлы, советуем вам
зарегистрироваться,
или войти на сайт как пользователь это займет менее двух минут.Авторизация на сайте

Оставить отзыв