Главная
 
Блог Гадского ПапыЧетверг, 28.03.2024, 12:39



Приветствую Вас Прохожий | RSS
Главная

На главную     Мини-чат     Блог     Новости     Статьи и рассказы     Скачать книги     PDA-версия     Арты и скрины    
ИДЁТ НЕ СПЕШНЫЙ ПЕРЕЕЗД НА НОВЫЙ ХОСТИНГ. СМОТРЕТЬ - ЖМИ
Обновления
Новые и обновлённые темы Комментируемые темы Новое из блога Полезное

Коронавирус... Дезинфекция....

(241)

ДИРЕКТИВА Совета национальной безопасности США

(7)

Ахтунг!...

(16)

Сталкеры и черти-что

(157)

"Грязная" бомба

(3)

S.T.A.L.K.E.R. 2

(96)

Atomic Heart DEV Build

(1)

Учения в Припяти

(13)

AREAL: Origins

(0)

Куда делась лаборатория с ЧАЭС?...

(6)

Коронавирус... Дезинфекция....

(241)

Сталкеры и черти-что

(157)

Конспирология

(110)

Ядерная безопасность

(108)

Не дошли до Монолита и другое

(106)

S.T.A.L.K.E.R. 2

(96)

Листая альбом

(93)

Спецмашины для ЧАЭС

(62)

Грёбаная политика

(60)

Истории

(57)

[01.02.2024][Чернобыльская Зона Отчуждения]
Интервью академика Александрова, 1990ый год (0)















  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум о Зоне Отчуждения и о модах игры Stalker » Беседка » История » Легенды разведки (мировых разведок)
Легенды разведки
Гадский-ПапаДата: Среда, 25.03.2020, 11:08 | Сообщение # 6
Удаленные
Администраторы

За регистрацию За создание сайта




Солдат вермахта – Герой Советского Союза

Это невероятно, но факт! Изучая материалы об истории Отечественной войны 1941−1945 гг., я обратил внимание на небольшую заметку в одной из газет того далёкого времени. В ней приводился рассказ захваченного в плен партизанами Смоленщины немецкого военного врача доктора Пансгена. Приведу цитату: «Партизаны обращались со мной хорошо. У них я беседовал с одним немецким солдатом, сбежавшим из своей воинской части. Он – ярый противник гитлеровского режима». Эта заметка заинтересовала меня, захотелось узнать, кто был этот немецкий солдат.

Первой подсказкой стала книга Теодора Гладкова «Король нелегалов». В ней автор сообщал о немецком ефрейторе Фрице Шменкеле (Fritz Schmenkel), который зимой 1941 года ушёл из своей воинской части к смоленским партизанам и стал единственным немцем-перебежчиком, посмертно удостоенным звания Героя Советского Союза.




 
Сообщение

Солдат вермахта – Герой Советского Союза

Это невероятно, но факт! Изучая материалы об истории Отечественной войны 1941−1945 гг., я обратил внимание на небольшую заметку в одной из газет того далёкого времени. В ней приводился рассказ захваченного в плен партизанами Смоленщины немецкого военного врача доктора Пансгена. Приведу цитату: «Партизаны обращались со мной хорошо. У них я беседовал с одним немецким солдатом, сбежавшим из своей воинской части. Он – ярый противник гитлеровского режима». Эта заметка заинтересовала меня, захотелось узнать, кто был этот немецкий солдат.

Первой подсказкой стала книга Теодора Гладкова «Король нелегалов». В ней автор сообщал о немецком ефрейторе Фрице Шменкеле (Fritz Schmenkel), который зимой 1941 года ушёл из своей воинской части к смоленским партизанам и стал единственным немцем-перебежчиком, посмертно удостоенным звания Героя Советского Союза.





Автор - Гадский-Папа
Дата добавления - 25.03.2020 в 11:08
Гадский-ПапаДата: Среда, 25.03.2020, 11:09 | Сообщение # 7
Удаленные
Администраторы

За регистрацию За создание сайта




 
Сообщение



Автор - Гадский-Папа
Дата добавления - 25.03.2020 в 11:09
Гадский-ПапаДата: Понедельник, 06.04.2020, 14:37 | Сообщение # 8
Удаленные
Администраторы

За регистрацию За создание сайта








 
Сообщение






Автор - Гадский-Папа
Дата добавления - 06.04.2020 в 14:37
Гадский-ПапаДата: Понедельник, 06.04.2020, 14:40 | Сообщение # 9
Удаленные
Администраторы

За регистрацию За создание сайта



 
Сообщение


Автор - Гадский-Папа
Дата добавления - 06.04.2020 в 14:40
Гадский-ПапаДата: Понедельник, 06.04.2020, 14:54 | Сообщение # 10
Удаленные
Администраторы

За регистрацию За создание сайта




Алексей Ботян родился 28-го января (10-го февраля по новому стилю) 1917 года в Западной Белоруссии в деревне Чертовицы Ошмянского уезда Виленской губернии. Она располагалась в 80 километрах от Минска и в 10 - от фронта России с войсками кайзеровской Германии. В паспорте значился белорусом, но его принимали то за армянина, то за молдаванина. Из-за окончания фамилии на «ян».




 
Сообщение

Алексей Ботян родился 28-го января (10-го февраля по новому стилю) 1917 года в Западной Белоруссии в деревне Чертовицы Ошмянского уезда Виленской губернии. Она располагалась в 80 километрах от Минска и в 10 - от фронта России с войсками кайзеровской Германии. В паспорте значился белорусом, но его принимали то за армянина, то за молдаванина. Из-за окончания фамилии на «ян».





Автор - Гадский-Папа
Дата добавления - 06.04.2020 в 14:54
Форум о Зоне Отчуждения и о модах игры Stalker » Беседка » История » Легенды разведки (мировых разведок)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
© Блог Гадского Папы 2017 - 2024
Используются технологии uCoz
Приветствую тебя гость! Что-бы иметь более широкий доступ на сайте и скачивать файлы, советуем вам
зарегистрироваться,
или войти на сайт как пользователь это займет менее двух минут.Авторизация на сайте
 
Оставить отзыв
Загрузка...