Главная
 
Блог Гадского ПапыЧетверг, 25.04.2024, 22:33



Приветствую Вас Прохожий | RSS
Главная

На главную     Мини-чат     Блог     Новости     Статьи и рассказы     Скачать книги     PDA-версия     Арты и скрины    
ИДЁТ НЕ СПЕШНЫЙ ПЕРЕЕЗД НА НОВЫЙ ХОСТИНГ. СМОТРЕТЬ - ЖМИ
Обновления
Новые и обновлённые темы Комментируемые темы Новое из блога Полезное

Коронавирус... Дезинфекция....

(242)

«Поиск. Prequel»

(6)

S.T.A.L.K.E.R. 2

(97)

ДИРЕКТИВА Совета национальной безопасности США

(7)

Ахтунг!...

(16)

Сталкеры и черти-что

(157)

"Грязная" бомба

(3)

Atomic Heart DEV Build

(1)

Учения в Припяти

(13)

AREAL: Origins

(0)

Коронавирус... Дезинфекция....

(242)

Сталкеры и черти-что

(157)

Конспирология

(110)

Ядерная безопасность

(108)

Не дошли до Монолита и другое

(106)

S.T.A.L.K.E.R. 2

(97)

Листая альбом

(93)

Спецмашины для ЧАЭС

(62)

Грёбаная политика

(60)

Истории

(57)

[01.02.2024][Чернобыльская Зона Отчуждения]
Интервью академика Александрова, 1990ый год (0)















  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Зоне Отчуждения и о модах игры Stalker » Из блога » Из блога » Заговор молчания в украинской атомной энергетике.
Заговор молчания в украинской атомной энергетике.
Гадский-ПапаДата: Вторник, 05.04.2022, 14:09 | Сообщение # 1
Гадский Админ
Администрация
Сообщений: 2565
Статус: Offline

За создание сайта За за первые 50 постов За 250 постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За 1250 Постов За 1500 Постов За 1750 Постов За 2000 Постов Более 2000 постов


Киевские власти много лет безответственно относились к атомной энергетике, ведя себя как обезьяна с гранатой. Американские кураторы и руководство украинской атомной энергетики превратили наши АЭС в грязные ядерные бомбы, создав угрозу всему миру.

Как и обещали, мы начинаем приоткрывать нелицеприятные тайны украинской атомной энергетики, которые все эти годы скрывали на Запорожской АЭС а также на других украинских АЭС.

Работники ЗАЭС уже много лет обращаются в международные организации, такие как МАГАТЭ, о нарушениях международных норм по ядерной безопасности на нашей АЭС..

"Я работаю [...] Запорожской АЭС, моя семья живѐт в Запорожье. Мы находимся в опасности радиоактивного заражения которая постоянно усиливается. Авария может случиться в любой момент! На электростанции происходят технические нарушения, которые скрывают.

В 2017 и 2018 годах в связи с переходом на новое топливо, на ядерных реакторах №1 и №2 проводилась реконструкция защитной автоматики от токов короткого замыкания. Релейная защита основной электрической схемы реактор – генератор выполнены с нарушением технических условий, которые согласно пункту 13.1.3 ПТЭЭП рассчитывает служба релейной защиты НЭК Укрэнерго. А именно, время сработки релейной защиты занижено на 5% без согласования с Укрэнерго. Руководство АЭС скрывает эту информацию, на территорию не допускают инспекторов службы релейной защиты Укрэнерго.

Кроме того у нас были проблемы с топливными сборками Westinghouse на реакторах №2, 3, 4, 5. Топливные сборки подвергаются коррозии и не выдерживают температурный режим в реакторе, происходит коррозия оболочки и деформация дистанцирующей решетки. Это угрожает разгерметизацией сборки. Нам сказали что производитель не принимает претензии а обвиняет персонал электростанции, якобы решетки повредили при погрузке, но это неправда. Руководство говорит, что тепловыделяющие сборки уже оплачены, никто их обратно не вернет, их необходимо использовать. Поэтому заставляют работников усиливать эти решетки своими силами. Об этом многие знают, но говорить об этом запрещено. Я технический специалист и осознаю, к каким последствиям могут привести такие изменения, не согласованные с производителем, а также нарушение релейной защиты. Тем более на атомной электростанции! Теперь, когда срок службы атомных реакторов Запорожской АЭС истѐк, но их продолжают использовать - такие нарушения особенно опасны. Пожалуйста примите меры, я не хочу чтобы мой город стал вторым Чернобылем или Фукусимой! Нам запрещают обсуждать эти проблемы, если руководство узнает что я сообщил вам, то меня уволят. Прошу сохранить мое имя в тайне." (с) ПОДРОБНЕЕ - ПО ССЫЛКЕ


Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат

 
Блог Гадского Папы
СообщениеКиевские власти много лет безответственно относились к атомной энергетике, ведя себя как обезьяна с гранатой. Американские кураторы и руководство украинской атомной энергетики превратили наши АЭС в грязные ядерные бомбы, создав угрозу всему миру.

Как и обещали, мы начинаем приоткрывать нелицеприятные тайны украинской атомной энергетики, которые все эти годы скрывали на Запорожской АЭС а также на других украинских АЭС.

Работники ЗАЭС уже много лет обращаются в международные организации, такие как МАГАТЭ, о нарушениях международных норм по ядерной безопасности на нашей АЭС..

"Я работаю [...] Запорожской АЭС, моя семья живѐт в Запорожье. Мы находимся в опасности радиоактивного заражения которая постоянно усиливается. Авария может случиться в любой момент! На электростанции происходят технические нарушения, которые скрывают.

В 2017 и 2018 годах в связи с переходом на новое топливо, на ядерных реакторах №1 и №2 проводилась реконструкция защитной автоматики от токов короткого замыкания. Релейная защита основной электрической схемы реактор – генератор выполнены с нарушением технических условий, которые согласно пункту 13.1.3 ПТЭЭП рассчитывает служба релейной защиты НЭК Укрэнерго. А именно, время сработки релейной защиты занижено на 5% без согласования с Укрэнерго. Руководство АЭС скрывает эту информацию, на территорию не допускают инспекторов службы релейной защиты Укрэнерго.

Кроме того у нас были проблемы с топливными сборками Westinghouse на реакторах №2, 3, 4, 5. Топливные сборки подвергаются коррозии и не выдерживают температурный режим в реакторе, происходит коррозия оболочки и деформация дистанцирующей решетки. Это угрожает разгерметизацией сборки. Нам сказали что производитель не принимает претензии а обвиняет персонал электростанции, якобы решетки повредили при погрузке, но это неправда. Руководство говорит, что тепловыделяющие сборки уже оплачены, никто их обратно не вернет, их необходимо использовать. Поэтому заставляют работников усиливать эти решетки своими силами. Об этом многие знают, но говорить об этом запрещено. Я технический специалист и осознаю, к каким последствиям могут привести такие изменения, не согласованные с производителем, а также нарушение релейной защиты. Тем более на атомной электростанции! Теперь, когда срок службы атомных реакторов Запорожской АЭС истѐк, но их продолжают использовать - такие нарушения особенно опасны. Пожалуйста примите меры, я не хочу чтобы мой город стал вторым Чернобылем или Фукусимой! Нам запрещают обсуждать эти проблемы, если руководство узнает что я сообщил вам, то меня уволят. Прошу сохранить мое имя в тайне." (с) ПОДРОБНЕЕ - ПО ССЫЛКЕ

Автор - Гадский-Папа
Дата добавления - 05.04.2022 в 14:09
ПетровичДата: Вторник, 05.04.2022, 17:01 | Сообщение # 2
Бывалый
Монолит
Сообщений: 86
Статус: Offline

За регистрацию За за первые 50 постов


Если это всё так, в чём мало сомнений, то это жуть какая-то. Как ещё ни чего не взорвалось ещё? Может всё-же советский запас прочности держит от этого?
 
СообщениеЕсли это всё так, в чём мало сомнений, то это жуть какая-то. Как ещё ни чего не взорвалось ещё? Может всё-же советский запас прочности держит от этого?

Автор - Петрович
Дата добавления - 05.04.2022 в 17:01
ЖурналистДата: Среда, 08.06.2022, 20:55 | Сообщение # 3
Журналист
Журналист
Сообщений: 332
Статус: Offline

За регистрацию За за первые 50 постов За 250 постов


«Если визит состоится, Киев больше не сможет отправлять в МАГАТЭ политически ангажированную информацию о ситуации на Запорожской АЭС, которую контролирует Россия. Вот почему Киев пытается помешать поездке», – пояснил газете ВЗГЛЯД бывший замглавы Минатома Булат Нигматуллин. Ранее в Киеве выступили против визита делегации МАГАТЭ в Энергодар.

«Руководители Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), желают убедиться сами и затем, в свою очередь, убедить мировое сообщество в том, что на Запорожской АЭС все безопасно: персонал на месте, инспекторы по надзору на месте, система контроля за реакторами работает», – считает бывший замглавы Минатома России Булат Нигматуллин.

 
Сообщение«Если визит состоится, Киев больше не сможет отправлять в МАГАТЭ политически ангажированную информацию о ситуации на Запорожской АЭС, которую контролирует Россия. Вот почему Киев пытается помешать поездке», – пояснил газете ВЗГЛЯД бывший замглавы Минатома Булат Нигматуллин. Ранее в Киеве выступили против визита делегации МАГАТЭ в Энергодар.

«Руководители Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), желают убедиться сами и затем, в свою очередь, убедить мировое сообщество в том, что на Запорожской АЭС все безопасно: персонал на месте, инспекторы по надзору на месте, система контроля за реакторами работает», – считает бывший замглавы Минатома России Булат Нигматуллин.


Автор - Журналист
Дата добавления - 08.06.2022 в 20:55
ЖурналистДата: Среда, 08.06.2022, 20:57 | Сообщение # 4
Журналист
Журналист
Сообщений: 332
Статус: Offline

За регистрацию За за первые 50 постов За 250 постов


Цитата Петрович ()
советский запас прочности

Скорее всего так и есть.
 
Сообщение
Цитата Петрович ()
советский запас прочности

Скорее всего так и есть.

Автор - Журналист
Дата добавления - 08.06.2022 в 20:57
Гадский-ПапаДата: Четверг, 09.06.2022, 08:42 | Сообщение # 5
Гадский Админ
Администрация
Сообщений: 2565
Статус: Offline

За создание сайта За за первые 50 постов За 250 постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За 1250 Постов За 1500 Постов За 1750 Постов За 2000 Постов Более 2000 постов


Журналист, таки может причина в том письме?... "Энергоатом" боится, что люди расскажут и предоставят факты, о которых писали ранее в МАГАТЭ?...

Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат

 
СообщениеЖурналист, таки может причина в том письме?... "Энергоатом" боится, что люди расскажут и предоставят факты, о которых писали ранее в МАГАТЭ?...

Автор - Гадский-Папа
Дата добавления - 09.06.2022 в 08:42
Форум о Зоне Отчуждения и о модах игры Stalker » Из блога » Из блога » Заговор молчания в украинской атомной энергетике.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
© Блог Гадского Папы 2017 - 2024
Используются технологии uCoz
Приветствую тебя гость! Что-бы иметь более широкий доступ на сайте и скачивать файлы, советуем вам
зарегистрироваться,
или войти на сайт как пользователь это займет менее двух минут.Авторизация на сайте
 
Оставить отзыв
Загрузка...