Главная
 
Блог Гадского ПапыСуббота, 20.04.2024, 14:53



Приветствую Вас Прохожий | RSS
Главная

На главную     Мини-чат     Блог     Новости     Статьи и рассказы     Скачать книги     PDA-версия     Арты и скрины    
ИДЁТ НЕ СПЕШНЫЙ ПЕРЕЕЗД НА НОВЫЙ ХОСТИНГ. СМОТРЕТЬ - ЖМИ
Обновления
Новые и обновлённые темы Комментируемые темы Новое из блога Полезное

Коронавирус... Дезинфекция....

(242)

«Поиск. Prequel»

(6)

S.T.A.L.K.E.R. 2

(97)

ДИРЕКТИВА Совета национальной безопасности США

(7)

Ахтунг!...

(16)

Сталкеры и черти-что

(157)

"Грязная" бомба

(3)

Atomic Heart DEV Build

(1)

Учения в Припяти

(13)

AREAL: Origins

(0)

Коронавирус... Дезинфекция....

(242)

Сталкеры и черти-что

(157)

Конспирология

(110)

Ядерная безопасность

(108)

Не дошли до Монолита и другое

(106)

S.T.A.L.K.E.R. 2

(97)

Листая альбом

(93)

Спецмашины для ЧАЭС

(62)

Грёбаная политика

(60)

Истории

(57)

[01.02.2024][Чернобыльская Зона Отчуждения]
Интервью академика Александрова, 1990ый год (0)















  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Stalker  
Форум о Зоне Отчуждения и о модах игры Stalker » Зона Отчуждения » Зона Отчуждения » Из книг о Чернобыльской Зоне (фрагменты)
Из книг о Чернобыльской Зоне
Гадский-ПапаДата: Пятница, 06.03.2020, 13:50 | Сообщение # 1
Удаленные
Администраторы

За регистрацию За создание сайта




Владимир Губарев. Страсти по Чернобылю

Часть 1
Зарево над Припятью
Здесь только документы, воспоминания, анализ и все, что я увидел в Чернобыле и вокруг него, когда оказался там.

А потом понятие «Чернобыль» расширялось, становилось зримей и весомей, потому что, оказывается, оно навсегда ворвалось в жизнь каждого, кто побывал там, и остальных, которые подчас не хотят или не могут заметить, что Чернобыль изменил и их судьбу.




 
Блог Гадского Папы
Сообщение

Владимир Губарев. Страсти по Чернобылю

Часть 1
Зарево над Припятью
Здесь только документы, воспоминания, анализ и все, что я увидел в Чернобыле и вокруг него, когда оказался там.

А потом понятие «Чернобыль» расширялось, становилось зримей и весомей, потому что, оказывается, оно навсегда ворвалось в жизнь каждого, кто побывал там, и остальных, которые подчас не хотят или не могут заметить, что Чернобыль изменил и их судьбу.





Автор - Гадский-Папа
Дата добавления - 06.03.2020 в 13:50
Гадский-ПапаДата: Воскресенье, 08.03.2020, 08:49 | Сообщение # 2
Удаленные
Администраторы

За регистрацию За создание сайта


Валерий Петков - Хибакуша



Валерий Петков с женой. Лето 1986 года. Фотография “медового месяца” в Чернобыле

Когда я только задумывал этот роман, то оттолкнулся от потрясения, которое я пережил, когда ко мне в Чернобыль на три дня приехала жена. Это была опасная авантюра с её стороны. Мы провели эти три дня в выселенной деревеньке. Это был наш чернобыльский медовый месяц…”

Прикрепления: 0697145.jpg (13.1 Kb)
 
СообщениеВалерий Петков - Хибакуша



Валерий Петков с женой. Лето 1986 года. Фотография “медового месяца” в Чернобыле

Когда я только задумывал этот роман, то оттолкнулся от потрясения, которое я пережил, когда ко мне в Чернобыль на три дня приехала жена. Это была опасная авантюра с её стороны. Мы провели эти три дня в выселенной деревеньке. Это был наш чернобыльский медовый месяц…”


Автор - Гадский-Папа
Дата добавления - 08.03.2020 в 08:49
Гадский-ПапаДата: Среда, 27.05.2020, 01:02 | Сообщение # 3
Гадский Админ
Администрация
Сообщений: 2565
Статус: Offline

За создание сайта За за первые 50 постов За 250 постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За 1250 Постов За 1500 Постов За 1750 Постов За 2000 Постов Более 2000 постов


Фрагмент из книги журналиста Адама Хиггинботама - "Чернобыль. История катастрофы". Автор изучал материалы более десяти лет: в книге использованы записи интервью, рассекреченные архивные документы, воспоминания участников событий.

Оставленные бегущим населением внутри 30‑километровой зоны собаки и кошки стали сами по себе представлять опасность для здоровья — советское Министерство сельского хозяйства опасалось вспышек бешенства и чумы. Встреча с оголодавшими и отчаявшимися брошенными животными с безнадежно облученным мехом сейчас была небезопасна для людей.




Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат

 
СообщениеФрагмент из книги журналиста Адама Хиггинботама - "Чернобыль. История катастрофы". Автор изучал материалы более десяти лет: в книге использованы записи интервью, рассекреченные архивные документы, воспоминания участников событий.

Оставленные бегущим населением внутри 30‑километровой зоны собаки и кошки стали сами по себе представлять опасность для здоровья — советское Министерство сельского хозяйства опасалось вспышек бешенства и чумы. Встреча с оголодавшими и отчаявшимися брошенными животными с безнадежно облученным мехом сейчас была небезопасна для людей.



Автор - Гадский-Папа
Дата добавления - 27.05.2020 в 01:02
Гадский-ПапаДата: Четверг, 28.05.2020, 07:03 | Сообщение # 4
Гадский Админ
Администрация
Сообщений: 2565
Статус: Offline

За создание сайта За за первые 50 постов За 250 постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За 1250 Постов За 1500 Постов За 1750 Постов За 2000 Постов Более 2000 постов


Байки из склепа или Записки ликвидатора (рассказ)

"У каждого поколения здоровой нации должна быть своя война" (Кормчий Мао)

Полностью соглашаюсь с Мао. Для моего поколения было приготовлено даже две: Афганистан и Чернобыль. В первой не участвовал, а про вторую немного расскажу, и не потому, что хвастаюсь (вот какой я герой!), а потому, что уходят люди, с ними уходят факты, и очень скоро новое поколение будет спрашивать "А было ли это вообще?".






Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат

 
СообщениеБайки из склепа или Записки ликвидатора (рассказ)

"У каждого поколения здоровой нации должна быть своя война" (Кормчий Мао)

Полностью соглашаюсь с Мао. Для моего поколения было приготовлено даже две: Афганистан и Чернобыль. В первой не участвовал, а про вторую немного расскажу, и не потому, что хвастаюсь (вот какой я герой!), а потому, что уходят люди, с ними уходят факты, и очень скоро новое поколение будет спрашивать "А было ли это вообще?".





Автор - Гадский-Папа
Дата добавления - 28.05.2020 в 07:03
Гадский-ПапаДата: Суббота, 06.06.2020, 10:02 | Сообщение # 5
Гадский Админ
Администрация
Сообщений: 2565
Статус: Offline

За создание сайта За за первые 50 постов За 250 постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За 1250 Постов За 1500 Постов За 1750 Постов За 2000 Постов Более 2000 постов




Комендант Ада (Отрывки из книги)

Есть люди, в биографии которых фокусируется история страны. К числу таких людей относится офицер Российской армии, первый комендант Чернобыля - Михаил Бергман. На его долю с первых дней катастрофы на ЧАЭС выпало быть в гуще событий, водовороте человеческих судеб. В книге он представлен со всеми своими поисками, победами и разочарованиями, что не умаляет его мужества, стойкости, искренней преданности России, чьи интересы он ставил выше интересов своей собственной судьбы и жизни.





Прикрепления: 1207019.jpg (34.4 Kb)


Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат

 
Сообщение

Комендант Ада (Отрывки из книги)

Есть люди, в биографии которых фокусируется история страны. К числу таких людей относится офицер Российской армии, первый комендант Чернобыля - Михаил Бергман. На его долю с первых дней катастрофы на ЧАЭС выпало быть в гуще событий, водовороте человеческих судеб. В книге он представлен со всеми своими поисками, победами и разочарованиями, что не умаляет его мужества, стойкости, искренней преданности России, чьи интересы он ставил выше интересов своей собственной судьбы и жизни.






Автор - Гадский-Папа
Дата добавления - 06.06.2020 в 10:02
Форум о Зоне Отчуждения и о модах игры Stalker » Зона Отчуждения » Зона Отчуждения » Из книг о Чернобыльской Зоне (фрагменты)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
© Блог Гадского Папы 2017 - 2024
Используются технологии uCoz
Приветствую тебя гость! Что-бы иметь более широкий доступ на сайте и скачивать файлы, советуем вам
зарегистрироваться,
или войти на сайт как пользователь это займет менее двух минут.Авторизация на сайте
 
Оставить отзыв
Загрузка...