Главная
 
Блог Гадского ПапыЧетверг, 28.03.2024, 21:54



Приветствую Вас Прохожий | RSS
Главная
Страницы в соцсетях

Поделиться

Разделы сайта

Обновления форума
  • Коронавирус... Дезинфекция.... (241)
  • ДИРЕКТИВА Совета национальной безопасности США (7)
  • Ахтунг!... (16)
  • Сталкеры и черти-что (157)
  • "Грязная" бомба (3)
  • S.T.A.L.K.E.R. 2 (96)
  • Atomic Heart DEV Build (1)
  • Учения в Припяти (13)
  • AREAL: Origins (0)
  • Куда делась лаборатория с ЧАЭС?... (6)

  • Категории раздела
    Мои рассказы [5]
    Навеянное игрой и книгами
    ЧЗО [20]
    Взято в интернете
    Интересное [16]
    Не в тему о ЧЗО
    Интересные рассказы [3]
    Найденное
    Припять криминальная [2]
    Сергей Юрьевич Ворон

    Наш опрос
    Хочу в Припять!
    Всего ответов: 183

    Кто онлайн

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Нас сегодня посетили
    Полный Список

    Посоветовать друзьям

    Полезное


















    Шрам.История после (часть первая)
    Компьютерная игра компании GSC дала рождение целому миру, связанному с событиями в ней, анекдоты, книги, модификации, аддоны. Написано было под впечатлением игр серии "Сталкер" - "Чистое Небо", "Тени Чернобыля", "Зов Припяти" их модификаций и аддонов, один из модов - "Возвращение Шрама", а так-же книги Григория Крячко - "Шрам: Обретение Ада". Некоторые моменты и идеи я осмелился взять из этой книги, этих игр и ещё многих книг из серии "Сталкер". Думаю авторы простят за мою вольность. Прошу не расценивать это как плагиат, а считать намеренным приёмом для наибольшего приближения содержания и формы рассказа к сюжету.
      
       Прошло несколько лет с момента появления Зоны. Стрелок, Клык и Призрак, готовят беспрецедентную попытку проникновения в самое ее сердце, на ЧАЭС. Но есть те, кто стремится помешать этому замыслу. В погоню за Стрелком отправляется наемник Шрам, чья жизнь зависит от выполнения своей миссии, остановить дерзкого бродягу. Кто такой Шрам? Наёмник, которого наняли для зачистки "Болот" от "ренегатов" и уничтожения Стрелка, он согласился что-бы его не добивали частые локальные и не предсказуемые выбросы? Или всё-же его использовали в тёмную, Лебедев и Каланча, преследуя свои цели, а они так-же выполняли чей-то заказ? Куда делся труп Лебедева? Ведь на месте, где всем составом, погиб штурмовой отряд "Чистого Неба" трупа не было?(Думаю, многие играли один из модов игры Сталкер - Чистое Небо? Может глюк разработчика мода?)Так-же Лебедева не было на базе "Чистого Неба", куда он делся? Как и каким путём отряд "Чистого Неба" прорвался к ЧАЭС раньше Шрама, если он прорывался через подземку один? Кто такие "монолитовцы", их предназначение? Почему о них пошла молва о том, что они полу-зомби и почему они с фанатизмом обороняют путь к ЧАЭС? Все привыкли, играя в игры и модификации игры Сталкер - "монолитовцы" - это фанатики и полу-зомби. А так-ли это?
      
      
       Шрам очнулся на эстакаде с сильной головной болью, как после контузии. Не сразу понял, что с ним случилось. Он вспомнил,что догнал Стрелка и сжёг ему пси-защиту, как сказал Лебедев.
       - Почему тогда произошёл выброс? Ведь Лебедев и Каланча утверждали, что причина выбросов Стрелок и если его остановить, то выбросы прекратятся быть не прогнозируемыми. подумал Шрам.
       Шрам осмотрелся. Это было то место, откуда он стрелял из ЭМИ-винтовки в Стрелка. Трупа стрелка на месте не было. Шрам сделал шаг и упал.
       - Куда-же тогда делся труп Стрелка? Его нет на том месте, ведь я-же видел, как упал Стрелок и он должен был умереть, когда ударил Выброс. Или он выжил? Почему его не убил Выброс, как говорили Лебедев и Каланча? Вопросы, сплошные вопросы. Ладно, вначале надо выбраться отсюда, а там-уж искать ответы на вопросы. - подумал Шрам, приходя в себя, лёжа на спине.
       Шрам хотел встать, сделал попытку и потерял сознание от боли в голове. Пока был без сознания, он увидел самого себя, то что с ним произошло не так давно.
       - Облака перемешивались друг с другом, хаотично неслись в разные стороны, то тут, то там полыхали жуткие, почему-то красные вспышки зарниц, а на севере, в районе ЧАЭС пульсировало холодное зарево. Сердце Зоны билось своим, особым ритмом, оно было уже готово взорваться Выбросом. Гигантским водоворотом неистовствовали сошедшие с ума тучи, где мелькало грозное зарево и слышался раскатистый гром. Назревал Выброс, очень сильный Выброс. Перед Шрамом была Станция, он не думала, что она такая громадная. Или это просто "работал" обман зрения из-за пси-поля? Под ногами мелко дрожал виадук-трубопровод. Откуда-то со стороны энергоблоков ЧАЭС доносился глухой гул. Выброс приближался, над "Саркофагом" все ярче разгоралось кровавое зарево. С неба, прямо из круговерти туч в землю били молнии. Шрам увидел Лебедева и нескольких бойцов "Чистого Неба". У Лебедева в руках была рация.
       - Шрам, ты где? - кричал Лебедев в рацию.
       - Я на виадуке-трубопровода и вижу его! - сказал Шрам.
       - Бей по нему! Выключай его защиту! Скорее! - крикнул Лебедев в рацию.
       Шрам стреляет из ЭМИ-винтовки в Стрелка несколько раз. У Стрелка над головой что-то сверкнуло яркой вспышкой и он упал.
       - Задание выполнено. - сказал Шрам.
       - Стрелок уничтожен! Шрам справился! Ну вот и всё, Зона теперь должна успокоиться, я уверен в этом! - прокричал Лебедев.
       - Но она не успокаивается! - нервно проговорил один из бойцов "Чистого неба".
       - Ничего страшного. Скоро...  - Лебедев не договорил, шатнулся, схватился за голову от мощнейшего удара пси-волны.
       Рядом падали на землю его люди, корчились, агонизировали, выли нечеловеческими голосами. Шрам кое-как стоял на ногах, шатаясь и смотрел на Станцию. Начинался Выброс. Виадук-трубопровода под ногами затрясся крупными толчками, отчего он не смог удержаться и упал на колени, из носа хлынула кровь. Но перед тем, как потерять сознание, он успел увидеть кровавое зарево Выброса.
       Шрам очнулся. Сел, прислонился спиной к на бетонной ограде и достал аптечку. Вколол себе анальгетик, антирад и антидот. Попив воды из фляжки и придя полностью в норму, он решил встать и осмотреть территорию.
       Осматривая территорию ЧАЭС в оптику "Винтореза", он увидел то место, где он выбрался на территорию станции.
       - Зачем была вся эта гонка, если они пришли на станцию раньше меня? Неужели меня просто использовали, как отвлекающего, от основных сил? Или ещё что другое? - подумал Шрам.
       С виадука он увидел много трупов в обмундировании "Чистого Неба" и "Монолита". Он решает идти туда, в надежде, что может кто-то ещё жив, а возможно при обыске трупов найдётся какая информация. На месте, осмотрев трупы,он подумал:
       - А где труп Лебедева? Не испарился-же.
       Ответ нашёлся чуть позже. У одного из трупов он обнаружил ПДА, а в нём была голосовая запись. Она была сделана в момент перестрелки с "монолитовцами". Он решил её прослушать, включил ПДА и почему-то не был удивлён тем, что услышал.
       - Лебедев, сука, нас всех развёл, под видом погони за Стрелком. Как ушёл Шрам, он перебрался к самому входу в подземку. А как начался выброс, то он сбежал туда и закрыл за собой двери. За несколько минут до того, как началась перестрелка, я спросил у него, почему мы не пошли через подземку, как Шрам? На что он ответил, наёмник нам зачистил запасной путь для отступления, если у нас не получится задуманное. Это был самый опасный путь. Но после него, там будет какое-то время, как в пустыне Сахара пусто, чисто от мутантов и любых других врагов. А Стрелок? Да и хрен с ним. Если Шрам сделает то, что ему сказали, то это хорошо, а если нет, то мы будем знать о более безопасном пути и в следующий раз мы придём сюда более большим отрядом и доделаем то, что было задумано нами.
       - Значит мои подозрения оправдались. Надо идти на базу "Чистого Неба" и трясти Лебедева и Каланчу. Они явно выполняли чей-то заказ и цель была совсем иная. Стрелок, это отвлекающий манёвр, ширма. - подумал Шрам и попробовал открыть дверь в подземку, но она была заперта.
       - Как же теперь мне выбраться отсюда? - подумал Шрам - Если выберусь, то всю душу вытрясу из Лебедева и Каланчи.
       Вдруг он увидел идущий в его сторону отряд "монолитовцев", все они были в экзоскелетах.
       - Ну вот и звездец тебе пришёл, Шрам, тут даже мой "Винторез" не спасёт. - сказал Шрам в вслух.
       Шрам увидел, как впереди идущий замахал куском белой тряпки. Все остановились, а он пошёл к нему. Когда подошёл, то сказал:
       - Здравствуй, Шрам. Не удивляйся, что мы знаем, кто ты есть. Нам о тебе известно всё. Ты выжил после трёх Выбросов, не стал "выжженным". А это значит, ты нужен Зоне для какой-то цели, о которой мы не знаем или просто она полюбила тебя. С тобой хочет поговорить Наставник.
       - Будь по вашему. У меня всё равно нет выбора. Дороги отсюда не знаю, а так может после разговоров вы меня отпустите. У меня появился смысл выбраться отсюда и наказать тех, кто всё это задумал. Да и вдруг появились вопросы, на которые хотелось-бы получить ответы. - сказал Шрам
       - Есть условие, пока Наставник не поговорит с тобой, ты не должен знать, где находится вход на нашу базу на ЧАЭС, а значит мы завяжем тебе глаза и заберём у тебя оружие. - сказал "монолитовец".
       - На базу "Чистого Неба" то-же с завязанными глазами вели и тоже после попаданий под Выбросы. Сейчас похожая ситуация. Надеюсь, меня здесь не будут использовать, как в прошлый раз. - проговорил Шрам. 

    Скачать
     
    Категория: Мои рассказы | Добавил: Гадский-Папа (06.09.2017) | Автор: Шрам.История после (часть первая)
    Просмотров: 1106 | Комментарии: 1 | Теги: Долг, ЧЗО, Искатели, Свобода, Шрам, Монолит, стрелок, зона | Рейтинг: 5.0/1
    Похожие материалы
    Всего комментариев: 1
    avatar
    0
    1
    Так когда продолжение ждать?
    avatar
    Вход на сайт
    Логин:
    Пароль:

    Translation

    Поиск

    Архив

    Облако меток

    Крайние Комментарии
    «Хороший пример, который показывает, как мыслят нынешние элитарии: в 2019–2021 годы в Берлин попали

    Советую прочитать, много интересных моментов есть. Хорошо расписаны мо

    Из статьи 2021 года.

    В среду, 23 июня, Генеральная Ассамб

    8 мая (9 мая по московскому времени) 1945 года Германия капитулировала

    Это читали?.... ==== В 07.45 мин. 25 апреля встретил на блочном щите 4

    Во как! А я про это не знал. Значит чувствовал или даже знал про угроз

    Скорее всего так и есть - Советский запас прочности.... Ведь если суди

    1 апреля в 9 час. 45 мин. в турбинном зале 2-ого блока Игналинской АЭС

    Если это всё так, в чём мало сомнений, то это жуть какая-то. Как ещё н



    Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
    © Блог Гадского Папы 2017 - 2024
    Используются технологии uCoz
    Приветствую тебя гость! Что-бы иметь более широкий доступ на сайте и скачивать файлы, советуем вам
    зарегистрироваться,
    или войти на сайт как пользователь это займет менее двух минут.Авторизация на сайте