Главная
 
Блог Гадского ПапыПятница, 03.05.2024, 04:41



Приветствую Вас Прохожий | RSS
Главная

На главную     Мини-чат     Блог     Новости     Статьи и рассказы     Скачать книги     PDA-версия     Арты и скрины    
ИДЁТ НЕ СПЕШНЫЙ ПЕРЕЕЗД НА НОВЫЙ ХОСТИНГ. СМОТРЕТЬ - ЖМИ
Обновления
Новые и обновлённые темы Комментируемые темы Новое из блога Полезное

Заговор молчания в украинской атомной энергетике.

(5)

Коронавирус... Дезинфекция....

(242)

«Поиск. Prequel»

(6)

S.T.A.L.K.E.R. 2

(97)

ДИРЕКТИВА Совета национальной безопасности США

(7)

Ахтунг!...

(16)

Сталкеры и черти-что

(157)

"Грязная" бомба

(3)

Atomic Heart DEV Build

(1)

Учения в Припяти

(13)

Коронавирус... Дезинфекция....

(242)

Сталкеры и черти-что

(157)

Конспирология

(110)

Ядерная безопасность

(108)

Не дошли до Монолита и другое

(106)

S.T.A.L.K.E.R. 2

(97)

Листая альбом

(93)

Спецмашины для ЧАЭС

(62)

Грёбаная политика

(60)

Истории

(57)

[28.04.2024][Чернобыльская Зона Отчуждения]
Чернобыльский «сталкер» (0)
[28.04.2024][Чернобыльская Зона Отчуждения]
Тоннели под ЧАЭС (0)
[28.04.2024][Чернобыльская Зона Отчуждения]
Р.В. Арутюнян – Чернобыль-Фукусима. Путевые заметки (0)
[01.02.2024][Чернобыльская Зона Отчуждения]
Интервью академика Александрова, 1990ый год (0)















Модератор форума: Stalker  
Форум о Зоне Отчуждения и о модах игры Stalker » Зона Отчуждения » Зона Отчуждения » Сталкеры и черти-что
Сталкеры и черти-что
DDDДата: Вторник, 12.04.2022, 22:25 | Сообщение # 116
Опытный
Военные
Сообщений: 238
Статус: Offline

За регистрацию За за первые 50 постов


Дизель-генераторы АЭС на бензине работают? sm8 Теперь они бензин воровали у военных России. А что, у российские танки и бтр на бензине? И как с них его сливать? Уже не знают как соврать покрасивее.
 
СообщениеДизель-генераторы АЭС на бензине работают? sm8 Теперь они бензин воровали у военных России. А что, у российские танки и бтр на бензине? И как с них его сливать? Уже не знают как соврать покрасивее.

Автор - DDD
Дата добавления - 12.04.2022 в 22:25
YansДата: Среда, 13.04.2022, 16:19 | Сообщение # 117
Новичок
Военные
Сообщений: 22
Статус: Offline

За регистрацию


Они там всех за лохов держат? Это типа новый блиндаж? При внимательном рассмотрении видно, что он не новый. Четыре скрина, чтоб лучше рассмотреть можно было.


Сообщение отредактировал Yans - Среда, 13.04.2022, 16:21
 
СообщениеОни там всех за лохов держат? Это типа новый блиндаж? При внимательном рассмотрении видно, что он не новый. Четыре скрина, чтоб лучше рассмотреть можно было.

Автор - Yans
Дата добавления - 13.04.2022 в 16:19
ПетровичДата: Четверг, 14.04.2022, 20:00 | Сообщение # 118
Бывалый
Монолит
Сообщений: 86
Статус: Offline

За регистрацию За за первые 50 постов


Цитата Yans ()
Это типа новый блиндаж

Блиндаж в один накат и балка обгоревшая, а проход присыпан и следы откапывания.

Смотрел сейчас украинские ресурсы. Кто им тексты пишет? Орут - на ЧАЭС сидели без связи. Только вот в оппозиционной белорусской прессе есть интервью, его ещё на Медузе можно найти. Вот фрагменты из него:

Цитата
Во время отключения электричества в Славутиче [9 марта] запустили дизель-генераторы. В городе есть административное здание ЧАЭС, городской офис. Там поставили телефоны на входе, и жена мне звонила каждое утро. Иногда и после обеда. Таким образом связь была.

Поначалу, конечно, было тяжковато. Утро у меня начиналось со шквала звонков. Грубо говоря, 13 звонков с разных рабочих мест: «Ну что, какая информация? Что говорит руководство? А что НСС говорит?» Каждому приходилось объяснять: «Ребята, я сам знаю не больше, чем вы. В городе люди работают, вам передают приветы и чтоб вы держались». И начинается: «Ой, жена мне третий день не звонит, я не знаю, что там и как». Говорю: «Хорошо, давай мобильный номер, давай адрес. Я позвоню в город, и люди съездят, посмотрят».

Со мной выходил на связь мой непосредственный начальник [которого утром 24 февраля не было на ЧАЭС]. Он приходил в офис, первым делом звонил мне, узнавал обстановку, как ночь прошла. Я ему все докладывал, и если у меня были вопросы, говорил: «Найди мне вот такого человека по мобильному номеру». Связь в городе тогда худо-бедно, но работала. «Передай, чтоб этот человек перезвонил тому-то на станции». Таким образом, мы помогали находить, связывать людей.

Ходили слухи, что российские военные забирали у сотрудников ЧАЭС мобильные телефоны. Не было этого, однозначно. Я на станции был со своим телефоном, и со станции приехал [с ним же]. И вся моя смена тоже вполне успешно со своими телефонами вернулась домой.

После захвата станции особых ограничений для сотрудников ЧАЭС не было. Нас [только] ограничили в ночных передвижениях. Ночью старались минимизировать работу, за исключением нештатных ситуаций. В остальном работа на станции шла в практически плановом порядке.

Единственное — ХОЯТ-2 [Хранилище отработанного ядерного топлива № 2] стоял [не работал]. Его остановили то ли 24, то ли 25 февраля. А мы, как электрики, продолжали контролировать все параметры. В локальной зоне объекта «Укрытие» в последние дней десять дошли до того, что моим ребятам даже давали конвоиров. Мои [сотрудники] приходили, показывали пропуска, им давали человека с автоматом, и они под присмотром шли куда им надо. За периметром станции, по внешним объектам, передвижения были очень ограничены — только на машине.
 
Сообщение
Цитата Yans ()
Это типа новый блиндаж

Блиндаж в один накат и балка обгоревшая, а проход присыпан и следы откапывания.

Смотрел сейчас украинские ресурсы. Кто им тексты пишет? Орут - на ЧАЭС сидели без связи. Только вот в оппозиционной белорусской прессе есть интервью, его ещё на Медузе можно найти. Вот фрагменты из него:

Цитата
Во время отключения электричества в Славутиче [9 марта] запустили дизель-генераторы. В городе есть административное здание ЧАЭС, городской офис. Там поставили телефоны на входе, и жена мне звонила каждое утро. Иногда и после обеда. Таким образом связь была.

Поначалу, конечно, было тяжковато. Утро у меня начиналось со шквала звонков. Грубо говоря, 13 звонков с разных рабочих мест: «Ну что, какая информация? Что говорит руководство? А что НСС говорит?» Каждому приходилось объяснять: «Ребята, я сам знаю не больше, чем вы. В городе люди работают, вам передают приветы и чтоб вы держались». И начинается: «Ой, жена мне третий день не звонит, я не знаю, что там и как». Говорю: «Хорошо, давай мобильный номер, давай адрес. Я позвоню в город, и люди съездят, посмотрят».

Со мной выходил на связь мой непосредственный начальник [которого утром 24 февраля не было на ЧАЭС]. Он приходил в офис, первым делом звонил мне, узнавал обстановку, как ночь прошла. Я ему все докладывал, и если у меня были вопросы, говорил: «Найди мне вот такого человека по мобильному номеру». Связь в городе тогда худо-бедно, но работала. «Передай, чтоб этот человек перезвонил тому-то на станции». Таким образом, мы помогали находить, связывать людей.

Ходили слухи, что российские военные забирали у сотрудников ЧАЭС мобильные телефоны. Не было этого, однозначно. Я на станции был со своим телефоном, и со станции приехал [с ним же]. И вся моя смена тоже вполне успешно со своими телефонами вернулась домой.

После захвата станции особых ограничений для сотрудников ЧАЭС не было. Нас [только] ограничили в ночных передвижениях. Ночью старались минимизировать работу, за исключением нештатных ситуаций. В остальном работа на станции шла в практически плановом порядке.

Единственное — ХОЯТ-2 [Хранилище отработанного ядерного топлива № 2] стоял [не работал]. Его остановили то ли 24, то ли 25 февраля. А мы, как электрики, продолжали контролировать все параметры. В локальной зоне объекта «Укрытие» в последние дней десять дошли до того, что моим ребятам даже давали конвоиров. Мои [сотрудники] приходили, показывали пропуска, им давали человека с автоматом, и они под присмотром шли куда им надо. За периметром станции, по внешним объектам, передвижения были очень ограничены — только на машине.

Автор - Петрович
Дата добавления - 14.04.2022 в 20:00
Гадский-ПапаДата: Четверг, 14.04.2022, 20:53 | Сообщение # 119
Гадский Админ
Администрация
Сообщений: 2565
Статус: Offline

За создание сайта За за первые 50 постов За 250 постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За 1250 Постов За 1500 Постов За 1750 Постов За 2000 Постов Более 2000 постов


Петрович, это ещё что... Вы послушайте в типа перехваты телефонных звонков Российских военных... Это что-то!... Вы сам посудите, как Российский военный может жаловаться родным, что «посжигали много КрАЗов», если в Российской армии вообще нет украинских грузовиков?... Или о массовом обморожении личного состава под Николаевом. Погода тогда в области стояла «морозная»: днем +10-12 градусов, ночью — не ниже +1 - это вообще что-то, верх маразма.... А диалект так и вылезает... Вот что я нашёл и этому источнику я доверяю...
Цитата
Самое главное, чего не учли авторы «перехватов» — у военнослужащих РФ, участвующих в спецоперации на Украине, в принципе нет мобильных телефонов и сим-карт. Это категорически запрещено, дабы не была разглашена информация о расположении военной техники или личного состава. В конце концов, сигнал мобильника — отличная наводка противнику для корректировки огня.

Но даже если предположить, что кто-то протащил на передовую телефон, звонить он всё равно бы ни жене, ни маме с бабушкой не смог. Три мобильных оператора Украины — «Vodafone Украина», «Киевстар» и lifecell — 26 февраля закрыли доступ к своим сетям для абонентов РФ и Белоруссии. И даже самые проворные, которые теоретически смогли раздобыть местную симку, все равно бы жестоко разочаровались: Госспецсвязь Украины ещё в начале марта отключила возможность совершать звонки на номера в России и Белоруссии. Кроме того, мобильные операторы на Украине ограничили возможность активации недавно приобретенных сим-карт. «Аналогичные ограничения распространяются и на абонентов, которые пользуются фиксированной связью», — заявили в Госспецсвязи Украины.


Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат

 
СообщениеПетрович, это ещё что... Вы послушайте в типа перехваты телефонных звонков Российских военных... Это что-то!... Вы сам посудите, как Российский военный может жаловаться родным, что «посжигали много КрАЗов», если в Российской армии вообще нет украинских грузовиков?... Или о массовом обморожении личного состава под Николаевом. Погода тогда в области стояла «морозная»: днем +10-12 градусов, ночью — не ниже +1 - это вообще что-то, верх маразма.... А диалект так и вылезает... Вот что я нашёл и этому источнику я доверяю...
Цитата
Самое главное, чего не учли авторы «перехватов» — у военнослужащих РФ, участвующих в спецоперации на Украине, в принципе нет мобильных телефонов и сим-карт. Это категорически запрещено, дабы не была разглашена информация о расположении военной техники или личного состава. В конце концов, сигнал мобильника — отличная наводка противнику для корректировки огня.

Но даже если предположить, что кто-то протащил на передовую телефон, звонить он всё равно бы ни жене, ни маме с бабушкой не смог. Три мобильных оператора Украины — «Vodafone Украина», «Киевстар» и lifecell — 26 февраля закрыли доступ к своим сетям для абонентов РФ и Белоруссии. И даже самые проворные, которые теоретически смогли раздобыть местную симку, все равно бы жестоко разочаровались: Госспецсвязь Украины ещё в начале марта отключила возможность совершать звонки на номера в России и Белоруссии. Кроме того, мобильные операторы на Украине ограничили возможность активации недавно приобретенных сим-карт. «Аналогичные ограничения распространяются и на абонентов, которые пользуются фиксированной связью», — заявили в Госспецсвязи Украины.

Автор - Гадский-Папа
Дата добавления - 14.04.2022 в 20:53
ЖурналистДата: Пятница, 15.04.2022, 09:51 | Сообщение # 120
Журналист
Журналист
Сообщений: 332
Статус: Offline

За регистрацию За за первые 50 постов За 250 постов


Вот из статьи: Глава Министерства внутренних дел Денис Монастырский рассказал, что российские оккупанты, когда бежали из Чернобыля, обокрали полицейский участок, где были радиоактивные предметы. "Многие вещи они вывезли, в частности, они обокрали полицейский участок прямо на территории Чернобыля. Там были радиоактивные предметы, которые изымались у граждан. Они исчезли и мы понимаем, что они сейчас находятся в посылках из Беларуси в сторону России. Не позавидуешь тем матерям и женам, которые получат такие "подарки".

Враньё это в сто процентов. Во первых - сталкеры все знают, что за попытку выноса из Зоны - уголовная статья с реальным сроком, во вторых - всё фонящее, (если и находился такой идиот, который вытащить пытался из Зоны чего) не хранили, а после протоколов прикапывали в ближайшем могильнике. Общался я на эту тему с ментами Зоны в 2010 году.
 
СообщениеВот из статьи: Глава Министерства внутренних дел Денис Монастырский рассказал, что российские оккупанты, когда бежали из Чернобыля, обокрали полицейский участок, где были радиоактивные предметы. "Многие вещи они вывезли, в частности, они обокрали полицейский участок прямо на территории Чернобыля. Там были радиоактивные предметы, которые изымались у граждан. Они исчезли и мы понимаем, что они сейчас находятся в посылках из Беларуси в сторону России. Не позавидуешь тем матерям и женам, которые получат такие "подарки".

Враньё это в сто процентов. Во первых - сталкеры все знают, что за попытку выноса из Зоны - уголовная статья с реальным сроком, во вторых - всё фонящее, (если и находился такой идиот, который вытащить пытался из Зоны чего) не хранили, а после протоколов прикапывали в ближайшем могильнике. Общался я на эту тему с ментами Зоны в 2010 году.

Автор - Журналист
Дата добавления - 15.04.2022 в 09:51
Форум о Зоне Отчуждения и о модах игры Stalker » Зона Отчуждения » Зона Отчуждения » Сталкеры и черти-что
Поиск:


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
© Блог Гадского Папы 2017 - 2024
Используются технологии uCoz
Приветствую тебя гость! Что-бы иметь более широкий доступ на сайте и скачивать файлы, советуем вам
зарегистрироваться,
или войти на сайт как пользователь это займет менее двух минут.Авторизация на сайте
 
Оставить отзыв
Загрузка...