Главная
 
Блог Гадского ПапыСуббота, 27.04.2024, 01:07



Приветствую Вас Прохожий | RSS
Главная
Страницы в соцсетях

Поделиться

Разделы сайта

Обновления форума
  • Коронавирус... Дезинфекция.... (242)
  • «Поиск. Prequel» (6)
  • S.T.A.L.K.E.R. 2 (97)
  • ДИРЕКТИВА Совета национальной безопасности США (7)
  • Ахтунг!... (16)
  • Сталкеры и черти-что (157)
  • "Грязная" бомба (3)
  • Atomic Heart DEV Build (1)
  • Учения в Припяти (13)
  • AREAL: Origins (0)

  • Категории раздела
    Чернобыльская Зона Отчуждения [498]
    О Припяти, про аварию на АЭС, про ликвидаторов аварии и про нелегалов сталкеров
    Мои сочинительства [6]
    Навеянное книгами и играми серии Сталкер
    Интересное [201]
    Не только о Чернобыльской Зоне Отчуждения
    Юмор [6]
    Сталкеры шутят
    Не в тему [35]
    Интересные случаи
    Как это было. Александр Наумов [5]
    Попытка написания сценария...
    Чернобыль глазами солдата [3]
    Мемуары
    Зарево над Припятью [12]
    Дмитрию Биленкину - писателю и другу - посвящаю. (Владимир Губарев) Людям, кто не в теме, оброс толстой "урбанистической" кожей и не понимает жизни в маленьком городке, думает, что мир "вращается вокруг него" и "это было давно и неправда" - читать ... рекомендуется
    Игровой мир [44]
    На тему игры Сталкер и не только....

    Наш опрос
    Хочу в Припять!
    Всего ответов: 183

    Кто онлайн

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Нас сегодня посетили
    Полный Список

    Посоветовать друзьям

    Полезное


















    22:36
    Если попался в Чернобыльской Зоне Отчуждения - на заметку нелегалу
    1.Вас могут задержать сотрудники полиции (МВС України) штат которых по последним оценкам составляет около 500 человек, это Автомобильные патрули, Конные патрули, Пешие патрули. Все они могут задержать вас в любой точке охраняемой Чернобыльской зоны. Работают довольно неплохо, ловят частенько.



    2.Пограничники — ЧЗО територия пограничная, наличие документов обязательно, тоже могут в любой момент вас тормознуть с проверкой документов как в зоне так и около зоны.

    3.Вохр, спецотряд*Скорпион*,прочие охранники так-же могут задержать вас и отдать на растерзание полиции.

    Что будет после того как вас поймают в ЧЗО?

     Вас отвезут в районный отдел полиции в г.Чернобыле или на ближайший КПП для составления протокола и изъятия запрещенных предметов если таковые имеются.



    1.Проверят документы, досмотрят вещи. Изымут ножи, пистолеты, некоторые мед. препараты и направят на экспертизу.Если в этих вещах окажется что-то запрещенное (трамадол, охотничий нож,огнестрельное оружие) на вас заведут Уголовное дело по соответствующим статьям.

    2.Изымут видеорегистраторы, фотоаппараты, телефон. Скопируют или удалят фото, скопируют записную книгу телефона.

    3.Проведут дозиметрический контроль содержимого вашего рюкзака и личных вещей, если не дай Бог у вас найдут фонящий сувенир из зоны на вас так-же будет заведено уголовное дело по ст. Стаття 267-1 и 265-1 УК Украины.

    4.Скорее всего вас отведут на допрос к представителю СБУ а так-же Пограничнику для допроса о целях вашего проникновения в ЧЗО.

    5.Выпишут протокол и отпустят(при отсутствии запрещенных предметов) , вы должны будете заплатить штраф в размере 340-510 грн.

    Правила поведения при задержании полицией зоны отчуждения

    При задержании сотрудник полиции обязан назвать свою фамилию, должность, специальное звание и предъявить по вашему требованию служебное удостоверение, предоставив возможность ознакомиться с изложенной в нем информации, не выпуская его из рук согласно статье 18 закона Украины о национальной полиции. Обязательно запомните, а лучше запишите имя, фамилию и звание сотрудника дабы вы могли обжаловать действия полиции в случае неправомерных действий с их стороны (неправомерное изъятие вещей, насилие, ложные данные в протоколе и прочее)

    Ведите себя спокойно, уравновешенно и не бойтесь, ничего страшного вы не совершили (если не выносите из зоны что-либо), не передавайте сотрудникам полиции ваши документы и личные вещи (телефон, дозиметр, фотоаппарат, камеру) до начала составления протокола задержания. При составлении протокола предъявите свои документы.
    Если сотрудник полиции хочет провести обыск содержимого вашего рюкзака и карманов он должен делать это в присутствии вас и двух понятых согласно статье 264 Особистий огляд и огляд речей (Особистий огляд може провадитись уповноваженою на те особою однієї статі з оглядуваним і в присутності двох понятих тієї ж статі.) Не подписывайте протокол если обыск ваших вещей еще не совершен или не позволяйте совершать обыск повторно после составления протокола и вашей подписи о том что ваши личные вещи не изымались (вас опять таки могут развести на вещи, ведь вы уже подписали что у вас ничего не изымалось)

    Согласно статье 63 вы не несете ответственность за отказ давать показания или пояснения относительно себя, членов своей семьи или близких родственников, круг которых определён законом, то есть вы имеете полное право не сообщать ваш маршрут, точку входа в зону, где вы ночевали что делали и прочее. Если сотрудник полиции настаивает на объяснениях — ссылайтесь на статью 63! Ни в коем случае не рассказывайте подробности вашего маршрута иначе вы его «спалите» и в следующий раз поставят засаду. Так же не следует сообщать номера и имена таксистов, которые помогали вам добраться до ограждения зоны отчуждения.

    Если вас пытаются задержать около зоны (если вы вышли или собираетесь заходить) ни в коем случае не ведитесь на уговоры сотрудника полиции проследовать с ним для составления протокола якобы за то что он вас видел на запрещенной территории, уверяю, вас хотят просто развести и получить «халявный протокол» для выполнения нормы на вахте. Помните что для того чтобы законно вас остановить у полицейского должно быть достаточно оснований и доказательства (фото или видео вас непосредственно в зоне) Согласно статье 32 Закона Украины про полицию (Проверка документов гражданина) только в случае если:
    1) если лицо обладает внешним признакам, похожими на внешние признаки лица, находящегося в розыске, или безвестно исчезнувшего лица;
    2) если существует достаточно оснований полагать, что лицо совершило или намеревается совершить правонарушение;
    3) если лицо находится на территории или объекте со специальным режимом или в месте осуществления специального полицейского контроля;
    4) если у лица есть оружие, боеприпасы, наркотические средства и другие вещи, оборот которых ограничен или запрещен, или для хранения, использования или перевозки которых требуется разрешение, если установить такие права другим образом невозможно;
    5) если лицо находится в месте совершения правонарушения или дорожно-транспортного происшествия, другой чрезвычайной ситуации;
    6) если внешние признаки лица или транспортного средства или действия лица дают достаточные основания полагать, что лицо причастна к совершению правонарушения, транспортное средство может быть орудием или объектом совершения правонарушения.

    Внимательно изучите следующие статьи чтобы не стать жертвой произвола со стороны полиции если вас поймают в чернобыле так как нередки были случаи незаконного отбирания вещей у сталкеров, незаконных остановок и протоколов уже после выхода из зоны:
    1)Ст.11 пункт 21 ЗУ Права Поліції
    2)Ст 63 Отказ от показаний
    3)Стаття 251. Докази.
    4)Стаття 264. Особистий огляд і огляд речей 
    5)Стаття 32. Перевірка документів особи и Стаття 34. Поверхнева перевірка 

    Видео допроса сталкера во время задержания



    Источник - www.chornobyl.com.ua
    Категория: Чернобыльская Зона Отчуждения | Просмотров: 1787 | Добавил: Гадский-Папа | Теги: нелегально в Припять, Инструкции, Чернобыльская Зона Отчуждения, Чернобыльская зона глазами сталкера | Рейтинг: 0.0/0

    Обсуждение НА ФОРУМЕ

    Похожие материалы
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Вход на сайт
    Логин:
    Пароль:

    Translation

    Поиск

    Календарь
    «  Сентябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    Архив

    Облако меток

    Крайние Комментарии
    «Хороший пример, который показывает, как мыслят нынешние элитарии: в 2019–2021 годы в Берлин попали

    Советую прочитать, много интересных моментов есть. Хорошо расписаны мо

    Из статьи 2021 года.

    В среду, 23 июня, Генеральная Ассамб

    8 мая (9 мая по московскому времени) 1945 года Германия капитулировала

    Это читали?.... ==== В 07.45 мин. 25 апреля встретил на блочном щите 4

    Во как! А я про это не знал. Значит чувствовал или даже знал про угроз

    Скорее всего так и есть - Советский запас прочности.... Ведь если суди

    1 апреля в 9 час. 45 мин. в турбинном зале 2-ого блока Игналинской АЭС

    Если это всё так, в чём мало сомнений, то это жуть какая-то. Как ещё н



    Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
    © Блог Гадского Папы 2017 - 2024
    Используются технологии uCoz
    Приветствую тебя гость! Что-бы иметь более широкий доступ на сайте и скачивать файлы, советуем вам
    зарегистрироваться,
    или войти на сайт как пользователь это займет менее двух минут.Авторизация на сайте